Арнольд бабрис

Бабрис: бюджет и повышение налогов развалят коалицию Кариньша 5 08.08.2019

Осенью возможен развал коалиции правительства Кришьяниса Кариньша, такую вероятность допустил предприниматель Арнольд Бабрис.

Предприниматель: пока кого-то не вжарят, ничего не изменится 3 20.03.2017

Стране нужны образцово-показательные суды над чиновниками, которые своими действиями сами представляют угрозу национальной безопасности, такое мнение высказал в интервью радио Baltkom бывший сотрудник Бюро по защите Конституции, а ныне предприниматель Арнольд Бабрис. Так он прокомментировал одобренные Сеймом поправки к двум законам, которые предусматривают право правительства обязывать владельцев важных для национальной безопасности предприятий, которые имеют существенную долю в них, продать ее.

Торговец: бездействие властей убивает потребителей и репутацию шпрот 9 27.06.2016

В Латвии нет должного контроля за внутренним рынком, который бы обеспечивал качество местной продукции и защищал здоровье потребителей. Это обнаруживает ситуация с одним из самых известных латвийских брендов — «Рижскими шпротами», рассказал в программе Латвийского радио 4 «Домская площадь» руководитель предприятия Brīvais vilnis Арнольд Бабрис.

Смерть экспорта и конец туристического бума: как российский кризис бьет по экономике Латвии 1 18.12.2014

Согласно официальным данным, примерно 12% латвийских товаров находят сбыт на российском рынке. В денежном выражении - около на 1,2 миллиарда евро.

Предприниматель: после ответных санкций нас может накрыть волна банкротств 1 15.09.2014

Многие латвийские предприятия, имеющие тесные экономические отношения с Россией, могут оказаться банкротами вследствие эмбарго со стороны восточного соседа. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал председатель правления рыбоконсервного предприятия "Brīvais Vilnis" Арнольд Бабрис.

Латвийский предприниматель: нас ждут массовые банкротства 69 07.08.2014

Установленный Россией запрет на импорт, который может коснуться и производимых в ЕС рыбных консервов, означает для латвийских производителей массовые банкротства, и правительство должно срочно сформировать рабочую группу по поискам выхода из этой ситуации, чтобы сохранить налоги и рабочие места, считает председатель правления рыбоконсервного предприятия Brīvais Vilnis Арнольд Бабрис.

Арнольд Бабрис: "Из людей пытаются сделать лохов" 3 04.08.2014

Украинские события и реакция на них мирового сообщества поставили нашу страну и особенно бизнес в сложнейшую ситуацию. С одной стороны, Латвия должна строго следовать курсу Евросоюза, направленному на уменьшение контактов с Россией, а с другой, -- бизнес в угоду политике должен нести огромные потери, которые пока никто не собирается возмещать.

Сержантс: половина секретных документов не соответствует грифу 18.06.2014

Многие документы, которым присвоен гриф "конфиденциально" – не соответствуют своему статусу. 

Бывший сотрудник SAB: у нас страной управляют 100 баранов 2 13.12.2012

Предприниматель и бывший сотрудник Бюро по защите Сатверсме (SAB) Арнольд Бабрис считает, что в Латвии необходимо ввести всенародные выборы президента, поскольку в настоящий момент страной управляют 100 баранов, которые ни за что не отвечают. Об этом он сказал в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на радио Baltkom.

Экс-сотрудник БЗС: в России выгодно делать из Латвии врага 02.04.2012

В России есть силы, которым выгодно изображать из Латвии врага этой страны, считает бывший контрразведчик, предприниматель Арнольд Бабрис. Об этом он заявил в интервью радио Baltkom.